泊头翰林名苑9、10号楼逾期2年不交房住建局回复

我们于2016年5月、2017年2月分别同沧州农房城建房地产开发有限公司签署了河北省泊头市翰林茗苑小区的9号楼、10号楼的《商品房买卖合同》。9号楼合同交房时间定于2017年12月31日,10号...


  我们于2016年5月、2017年2月分别同沧州农房城建房地产开发有限公司签署了河北省泊头市翰林茗苑小区的9号楼、10号楼的《商品房买卖合同》。9号楼合同交房时间定于2017年12月31日,10号楼交房时间定于2017年5月31日。可是开发商并未履约,业主们屡次找到开发商,要求其履约,但是开发商以各种理由一拖再拖,期间在政府、住建局领导们的见证下开发商制定了承诺书(有书面文件),保证按进度施工,事实是并未按承诺书所写的情况积极施工,工程主体建成后一直处于停工状态,目前工地是人去楼空,只有看门的人员。我们很恐慌于是多次找到泊头市住建局,市政府相关监管部门,希望协助解决此事,到现在政府还是给我们的答复就是:开发商没钱,我们也无能为力。

  我们银行贷款都是全款交给了开发商,任何理由不能不给我们老百姓交房,坑谁不能坑我们最底层的老百姓。求求领导为我们做主!

  因开发单位资金断裂造成延迟交房,目前对该项目的清产核资工作基本完成,将根据情况采取相应措施,加快进度推进问题的解决。

发表评论
加载中...

相关文章